La "Nuit des Étoiles" du CDSA

Pour la traditionnelle « Nuit des Etoiles » le CDSA (Centre de Documentation Spécialisé en Astronomie) et le (...)

Lire la totalité de l'article O’ceam : dernier atelier d’éducation alimentaire des vacances

Ne manquez pas votre dernier atelier d’éducation alimentaire des vacances : le SAMEDI 8 AOUT de 8h à 13h (...)

Lire la totalité de l'article
Domaine de Fonds St-Jacques : Journée professionnelle & Ciné Club Karayib

Dans le cadre de la 13e édition du Biguine Jazz Festival, le Domaine de Fonds Saint-Jacques - Centre (...)

Lire la totalité de l'article Première édition du « Trophée Dinette Héloïse Coppet »

A l’occasion de la fête du quartier Anse Mitan, la Ville des Trois-Ilets organise la première édition du « (...)

Lire la totalité de l'article
Les plus lus
  • Evenements culturels

    Documentaire :"JAMBE DLO "de Fabienne Kanor et Emmanuelle Bidou

  • Nutrition

    Une rentrée alimentaire avec O’CEAM

  • Culture

    Exposition 7 décennies, 7 femmes, 7 regards

  • Bien-être

    Programme mars 2010 cours de cuisine orientation biologique

  • Annuaire

    YANN DEDIEU Peintre numérique

  • Actualités

    Journées du design bijou au Campus Caraïbéen des Arts

  • Actualités

    Hommage à l’esclave Romain au Lamentin

  • Evenements culturels

    Conférence débat Rodolf Etienne- le 10 Décembre 2009

  • Cuisine

    Comment utiliser les huiles essentielles en cuisine ?

  • Evenements culturels

    Le 1er Village PERCUSSIONS MARTINIQUE les 6 & 7 AVRIL

  • Culture

    Une histoire de bain démarré

  • Ecologie

    Les bienfaits de l’eau de mer

Actualités


  • 19-06-2014

    Coupe du Monde de football 2014 : Programme du 21 au 26 juin


    Terrelocale continue à vous accompagner tout au long du Mondial 2014 en vous informant des matchs de la semaine.

    Actuellement, ce sont encore les matchs éliminatoires qui ont cours au sein de chaque groupe.




    PROGRAMME DU SAMEDI 21 JUIN AU JEUDI 26 JUIN


    SAMEDI 21 JUIN
    - 15h : Allemagne / Ghana (Groupe E)

    LUNDI 23 JUIN
    - 16h : Cameroun / Brésil (Groupe A)

    MARDI 24 JUIN
    - 12h : Italie / Uruguay (Groupe D)

    MERCREDI 25 JUIN
    - 16h : Equateur / France (Groupe E)

    JEUDI 26 JUIN
    - 12h : Portugal / Ghana (Groupe G)


    RAPPEL : Les 28 matchs les plus importants de la Coupe du Monde de football sont diffusés sur Martinique 1ère, ATV (uniquement les matchs France), Bein Sports, TF1 et le grand écran de la Galleria installé spécialement pour l’évènement !

    LES GROUPES

    - GROUPE A : Brésil / Croatie / Mexique / Cameroun
    - GROUPE B : Espagne / Pays-Bas / Chili / Australie
    - GROUPE C : Colombie / Grèce / Côte d’Ivoire / Japon
    - GROUPE D : Uruguay / Costa Rica / Angleterre / Italie
    - GROUPE E : Suisse / Équateur / France / Honduras
    - GROUPE F : Argentine / Bosnie-et-Herzégovine / Iran / Nigéria
    - GROUPE G : Allemagne / Portugal / Ghana / USA
    - GROUPE H : Belgique / Algérie / Russie / République de Corée

    Restés connectés sur Terrelocale !

    Mots clés : sport


Dans la même rubrique


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |...

Tous droits réservés Terre locale 2011 - Une réalisation Come Online