La "Nuit des Étoiles" du CDSA

Pour la traditionnelle « Nuit des Etoiles » le CDSA (Centre de Documentation Spécialisé en Astronomie) et le (...)

Lire la totalité de l'article O’ceam : dernier atelier d’éducation alimentaire des vacances

Ne manquez pas votre dernier atelier d’éducation alimentaire des vacances : le SAMEDI 8 AOUT de 8h à 13h (...)

Lire la totalité de l'article
Domaine de Fonds St-Jacques : Journée professionnelle & Ciné Club Karayib

Dans le cadre de la 13e édition du Biguine Jazz Festival, le Domaine de Fonds Saint-Jacques - Centre (...)

Lire la totalité de l'article Première édition du « Trophée Dinette Héloïse Coppet »

A l’occasion de la fête du quartier Anse Mitan, la Ville des Trois-Ilets organise la première édition du « (...)

Lire la totalité de l'article
Les plus lus
  • Kréyol

    Séminaire CRILLASH : De la créolisation culturelle

  • Evenements culturels

    Présentation de l’ouvrage « Le goût des larmes » d’André LAGIER

  • Actualités

    Conférence de Louis Boutrin -Que faire, face au préjugé de race aux Antilles ?

  • Actualités

    Commémoration de l’abolition de l’esclavage le 10 Mai 2010

  • Santé

    Épidémie de Chikungunya : comment s’en protéger

  • Santé

    Fruit de saison : la mangue

  • Santé

    Soleil : ami ou ennemi ?

  • Culture

    Une revue de Martinique : Recherches en esthétique

  • Actualités

    Le « Mai des libertés » au Pavillon Bougenot

  • Kréyol

    Magotaj : à vous de jouer !

  • Kréyol

    Magotaj : à vous de jouer !

  • Actualités

    100% des votants ont voté : manmay-la mi résilta’a

Actualités


  • 12-06-2014

    Coupe du Monde de football 2014 : Programme du 12 au 20 juin


    Terrelocale vous accompagne tout au long du Mondial 2014 en vous informant des matchs de la semaine.

    Les 28 matchs les plus importants de la Coupe du Monde de football, qui démarre le 12 Juin au Brésil, seront diffusés sur Martinique 1ère, ATV (uniquement les matchs France), Being Sports, TF1 et le grand écran de la Galleria installé spécialement pour l’évènement !




    LES GROUPES

    - GROUPE A : Brésil / Croatie / Mexique / Cameroun
    - GROUPE B : Espagne / Pays-Bas / Chili / Australie
    - GROUPE C : Colombie / Grèce / Côte d’Ivoire / Japon
    - GROUPE D : Uruguay / Costa Rica / Angleterre / Italie
    - GROUPE E : Suisse / Équateur / France / Honduras
    - GROUPE F : Argentine / Bosnie-et-Herzégovine / Iran / Nigéria
    - GROUPE G : Allemagne / Portugal / Ghana / USA
    - GROUPE H : Belgique / Algérie / Russie / République de Corée


    PROGRAMME DU JEUDI 12 JUIN AU VENDREDI 20 JUIN


    JEUDI 12 JUIN
    - 14h15 : CÉRÉMONIE D’OUVERTURE
    - 16h : Brésil / Croatie (Groupe A)

    VENDREDI 13 JUIN
    - 15h : Espagne / Pays-Bas (Groupe B)

    SAMEDI 14 JUIN
    - 18h : Angleterre / Italie (Groupe D)

    DIMANCHE 15 JUIN
    - 12h : Suisse / Équateur (Groupe E)
    - 15h : France / Honduras (Groupe E)

    LUNDI 16 JUIN
    - 12h : Allemagne / Portugal (Groupe G)

    MARDI 17 JUIN
    - 12h : Belgique / Algérie (Groupe H)
    - 15h : Brésil / Mexique (Groupe A)

    MERCREDI 18 JUIN
    - 15h : Espagne / Chili (Groupe B)

    JEUDI 19 JUIN
    - 15h : Uruguay / Angleterre (Groupe D)

    VENDREDI 20 JUIN
    - 15h : Suisse / France (Groupe E)

    Restés connectés sur Terrelocale !

    Mots clés : sport


Dans la même rubrique


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |...

Tous droits réservés Terre locale 2011 - Une réalisation Come Online